Жители Мариуполя теперь могут оформить ряд документов, не выходя из дома, благодаря порталу "IGov"

01.12.2016 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Мариуполя теперь могут оформить ряд документов, не выходя из дома, благодаря порталу "IGov"
Жители Мариуполя могут оформлять ряд документов, не выходя из дома, благодаря электронному порталу государственных услуг "IGov". Об этом сообщил на XIII сессии Мариупольского городского совета VII созыва директор департамента информационных технологий горсовета Сергей Орлов, - передает пресс-служба горсовета. 

Отмечается, что в этом году в городе заработал контактно-коммуникационный центр, система электронных петиций, ресурс "Социальный инспектор", порталы "Открытый бюджет" и "IGov". 

"IGov" – это проект, разработанный волонтерами. В перспективе он призван перевести все административные услуги в электронную форму, - рассказал Сергей Орлов. - На сегодняшний день автоматизировано порядка 340 административных услуг. Любой желающий может зайти на портал и запросить определенную услугу. С ноября эта возможность стала доступна и жителям Мариуполя". 

Для внедрения этого сервиса в городе была проведена большая работа и подписан меморандум сотрудничества с общественной организацией по развитию портала. На данный момент Мариуполю доступна 21 услуга для физических лиц и 16 – для юридических. Часть из них будут обслуживать сотрудники Центра предоставления административных услуг. 
Источник: ostro.org.


Теги: Украина, Донбасс, Мариуполь, документы, оформление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх