"Власти ДНР" обещают сохранить все трудовые права работникам "отжатых" предприятий

26.03.2017 10:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Власти ДНР" обещают сохранить все трудовые права работникам "отжатых" предприятий

Сотрудникам предприятий, "отжатых" боевиками "ДНР" у Украины, обещали "сохранить трудовые отношения и права", сообщают сепаратистские СМИ.

В пресс-службе так называемого "минпрома" "ДНР" заявили: "Трудовые отношения с работниками в дальнейшем будут строиться в соответствии с „действующим законодательством“ „ДНР“ с сохранением всех трудовых прав и гарантий работников".

По словам представителей "ведомства", "трудовые книжки работников, оформленные в соответствии с законодательством Украины, будут продолжать действовать на территории „ДНР“".

Напомним, что 27 февраляЗахарченко и Плотницкий ввели внешнее управление на 43 предприятиях украинской юрисдикции, действующих на оккупированной части Донбасса.

Среди "национализированных", а точнее "отжатых" предприятий,  такие промышленные гиганты, как Енакиевский металлургический завод и его макеевский филиал, Харцызский трубный завод, Ясиновский коксохимический завод, Докучаевский флюсо-доломитный комбинат, "Концерн Стирол", предприятия компании ДТЭК, "Донецксталь-Металлургический завод", шахта "Комсомолец Донбасса", шахта им. А.Ф. Засядько, Зуевская ТЭС. 


Фото: https://dan-news.info

Теги: Донбасс, права, собака, работник, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх