Судам Украины запретили упоминать «ДНР» и «ЛНР»

12.04.2017 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Судам Украины запретили упоминать «ДНР» и «ЛНР»

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел запретил судам Украины использовать в судебных решениях словосочетания «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика». Об этом говорится в информационном письме Высшего спецсуда, адресованного главам апелляционных судов, передает «LB.ua».

Отмечается, что в суды были направлены рекомендации относительно употребления определенных формулировок при установлении факта рождения или смерти лица на временно неподконтрольной территории.
Установлено, что в отдельных случаях суды указывают в решениях, например, что данный факт имел место на территории «Донецкой народной республики».

«В данном контексте следует заметить, что данная практика является недопустимой, поскольку факт существованиями ни так называемой "Донецкой народной республики", ни так называемой "Луганской народной республики" не признается органами власти Украины», – говорится в письме.

Высший спецсуд обязал суды использовать корректные названия и месторасположения населенных пунктов, которые сейчас находятся на неподконтрольной территории, например «город Амвросиевка, Амвросиевского района Донецкой области, Украина».

Также Высший спецсуд рекомендует не использовать в решениях формулировки «Донецкая народная республика (территория, неподконтрольная государственной власти Украины)», «Донецкая народная республика, которая является временно оккупированной территорией» и «самопровозглашенная Донецкая народная республика» и т.д.

Источник dnews.dn.ua



Теги: Украина, Донбасс, суд, запрет, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх