В Л/ДНР запретили выезд в Украину профессиональным кадрам

13.04.2017 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Л/ДНР запретили выезд в Украину профессиональным кадрам

На фоне массового перемещения профессиональных специалистов из неподконтрольных территорий Донбасса руководители этих районов принимают ограничительные меры по предупреждению оттока работников с предприятий, имеющих важное значение для промышленного комплекса региона. Об этом во время брифинга в информационном агентстве "Укринформ" сказал помощник главы Государственной пограничной службы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян, сообщает сайт ГПСУ.
Сообщается, что для работников предприятий введен запрет на выезд на подконтрольную Украине территорию с внесением информации о них в соответствующую базу данных, которая используется сепаратистами в так называемых пунктах перехода через линию разграничения. Подобные ограничения лишают украинских граждан возможности получения социальной помощи, пенсионных выплат и посещения родственников.
"Таким образом, расцениваем сложившуюся ситуацию как очередное ограничение прав и свобод граждан Украины на свободное передвижение со стороны марионеточной пророссийской власти ОРДЛО", - отметил Слободян.



Теги: Украина, Донбасс, запрет, специалист, ОРДЛО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх