Славянские правоохранители задержали мошенника, который представлялся правоохранителем и требовал у людей деньги

19.04.2017 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Славянские правоохранители задержали мошенника, который представлялся правоохранителем и требовал у людей деньги

34-летний злоумышленник настолько удачно "вошел в роль" полицейского, что потерпевший не сразу догадался проверить его удостоверение. Отобрав у жертвы всю наличность, злоумышленник потребовал еще и назначил встречу для передачи денег. На сегодняшний день «липовый» правоохранитель задержан. Об этом сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.

15 апреля в Славянске 31-летнего потерпевшего остановил мужчина, который представился сотрудником полиции. Незнакомец обвинил мужчину в употреблении и хранении наркотиков, после чего стал угрожать уголовной ответственностью, при этом он вел себя очень уверенно и не давал оппоненту прийти в себя.
Позже потерпевший рассказал, что сам работает охранником и должен был проявить свойственную его профессии бдительность, но в тот момент даже и не подумал проверить у "полицейского" его служебное удостоверение.

А между тем последний подошел к главной части своей комбинации: он отобрал у мужчины телефон и документы, после чего заявил, что лишения свободы ему удастся избежать за 5000 гривен. Четверть суммы испуганный "правонарушитель" сразу же снял с банкомата, а остальные деньги пообещал в ближайшее время занять у знакомых.
Оставшись один, мужчина понемногу пришел в себя и понял, что его обманули. Он обратился в Славянский отдел полиции, где рассказал о случившемся.

Уже под наблюдением оперативников он позвонил злоумышленнику и предложил отдать оставшуюся сумму, но тот, почувствовал неладное и постоянно переносил встречу.
Сотрудникам уголовного розыска понадобилось 3 дня, чтобы по приметам установить личность подозреваемого и задержать его.

Мошенником оказался житель Краматорска, 1982 года рождения, ранее судимый за хищение имущества, за что отбыл наказание и вышел на свободу в 2016 году.
Злоумышленник задержан, в отношении него открыто уголовное производство по ч.1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Сейчас устанавливается его причастность к аналогичным правонарушениям на территории области.



Теги: Украина, Донбасс, Славянск, деньги, полиция,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх