Дети войны просят о помощи

07.05.2017 22:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дети войны просят о помощи

В Мариуполе Аллея детей войны должна быть передана на баланс «Зеленстроя», так считают мариупольские ветераны, ухаживающие за этим участком Приморского парка, передаёт MRPL.CITY.
Об это заявила председатель общественной организации «Защита детей войны» Светлана Горяева. Она отметила, что самостоятельно, как прежде, пожилые люди уже не в состоянии обеспечивать восстановление и ремонт сломанных вандалами лавочек, повреждённой арки, расположенных на аллее.
Кроме того, по словам Светланы Горяевой, представители детей войны, не могут обеспечить профессиональный уход за 1000 именных деревьев, посаженных ветеранами вдоль аллеи. «Деревьям нужен профессиональный уход, своевременный полив. На данный момент погибло около 50 клёнов и рябин, высаженных детьми войны. Поэтому мы считаем, что предложение, направленное городским властям о передаче аллеи на баланс специализированного коммунального предприятия будет лучшим выходом из ситуации», - считает Светлана Николаевна.
Она отметила, что представители департамента городского имущества в телефонном разговоре пообещали, что вопрос о передаче Аллеи детей войны «Зеленстрою» будет рассмотрен на одной из сессий горсовета. Светлана Горяева при этом подчеркнула, что на прошедшую недавно сессию данный вопрос почему-то не выносился.
Представители ветеранской организации добавили, что в городе насчитывается около 2000 человек, имеющих статус детей войны. Общественники пытаются решать проблемы своих товарищей, нуждающихся в поддержке, как моральной, физической, так и материальной. Ветераны отметили, что периодически вместе собираются для наведения порядка на аллее, созданной в память о трагических событиях войны 1941-1945 годов. Как каждый год, подобную акцию пожилые люди организовали и сегодня, в преддверии Дня Победы. При этом они отметили, что не обладают достаточными финансами даже на покраску лавочек в аллее и испытывают затруднения с восстановлением дат войны, сломанных вандалами на арке у входа в неё.



Теги: Донбасс, Мариуполь,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх