Арестович о войне на Донбассе: «Путин сам стал заложником политики, которую сформировал»

03.04.2018 08:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Арестович о войне на Донбассе: «Путин сам стал заложником политики, которую сформировал»

Президент Российской Федерации Владимир Путин в настоящее время не хочет заканчивать войну на Донбассе, о чем заявил известный украинский блогер и военный эксперт Алексей Арестович.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на «Апостроф», эксперт сказал: «Мы понимаем, что эта война может закончиться за 5 минут приказом Путина, а если она не заканчивается, значит, нет такого приказа. А раз нет такого приказа, значит, Путин не хочет заканчивать войну». По словам блогера, конкретные способы и путь окончания войны абсолютно не важны. В это же время Арестович добавил: «Важно, чтобы дали команду «закончить,» которой нет и не будет, поскольку Путин довел внутреннюю и внешнюю истерию до такого состояния, что может играть только на обострение. Он сам стал заложником политики, которую сформировал. Если он пойдет на попятную, у него начнутся большие внутренние проблемы».

Он добавил, что режим тишины на востоке Украины - это всего лишь пауза. При этом сейчас России не выгодно обострять ситуацию на востоке Украины. Блогер также подчеркнул: «В разгаре дело Скрипаля, их обвиняют во всем, высылая дипломатов, а сейчас они еще получат обвинения по Донбассу. Зачем им это нужно? Они лучше зависнут на время». При этом, говоря о действиях Запада в плане помощи разрешения конфликта, эксперт подытожил: «Сценарий Запада известен - сначала усиление наблюдательной миссии, затем ввод миротворцев, потом политическая часть. Недавно Хуг заявил, что они будут ставить новые посты на границе и так далее. У них был единственный согласованный план, который ведут все уполномоченные институты, начиная от миссии ОБСЕ. Запад последовательно проводит свою политику в этом отношении».



Теги: Донбасс, Путин, война, Российская Федерация, ОБСЕ, миротворцы, Запад
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх