Боевики «ДНР» и российские оккупанты минируют дороги и обочины

17.04.2018 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики «ДНР» и российские оккупанты минируют дороги и обочины

Боевики «ДНР» и российские оккупанты на временно оккупированных территориях Донецкой области минируют, в том числе и противотанковыми минами, дороги и обочины. Вот что узнали «Ведомости Донбасса».

Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 15 апреля 2018 года, имеющемся в открытом доступе, «СММ продолжала фиксировать наличие неразорвавшихся боеприпасов и мин, а также знаков, предупреждающих о минной опасности. 14 апреля в неподконтрольном правительству районе на перекрестке дорог, ведущих из н. п. Старобешево (32 км к юго-востоку от Донецка) в н. п. Стила (34 км к югу от Донецка) и н. п. Зерновое (33 км к югу от Донецка) команда Миссии видела противотанковую мину (ТМ-62М) в траве на расстоянии примерно 10 м от дорожного покрытия.

В неподконтрольных правительству районах на западной стороне дороги, проходящей между Стилой и Петровским, наблюдатели видели указывающий на восток квадратный знак красного цвета, предупреждающий о минной опасности, с надписью «СТОП МИНЫ!», выполненной белыми буквами на русском и английском языках. Примерно в 1,4 км к юго-западу от н. п. Сарабаш (26 км к югу от Донецка), на расстоянии около 20 м к юго-востоку от края дороги 51533, команда СММ видела 2 квадратных знака красного цвета, предупреждающие о минной опасности, с надписями «СТОП МИНЫ!», выполненными белыми буквами на русском и английском языках, а также с изображениями черепа и скрещенных костей».



Теги: Россия, Донецк, Донбасс, ДНР, , минирование, оккупанты, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх