Сепаратисты "ДНР" похвастались, что у них есть убер-техника, которую не берет "Джавелин"

01.05.2018 20:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сепаратисты "ДНР" похвастались, что у них есть убер-техника, которую не берет "Джавелин"

Предатель Басурин так и не назвал ни одного вида военной техники, с которым он и его подельники собираются противостоять американскому противотанковому оружию.

Так называемый "заместитель главы оперативного командования" донецкого псевдогосударственного образования "ДНР" Эдуард Басурин заявил о том, что американские ракетные комплексы Javelin не помогут ВСУ в войне на Донбассе. "Реальных успехов это вооружение на поле боя не принесет. Для каждого их копья у нас есть щит и меч", — подчеркнул Басурин, передает dialog.ua.

Сепаратист добавил, что реальных успехов на поле боя Javelin не принесет, так как у вооруженных формирований "ДНР" на вооружении "давно стоят созданные за последние четыре года войны комплексы, позволяющие достойно противостоять любому вооружению ВСУ — украинскому или импортному". В то же время Басурин конкретно не назвал ни одной единицы оружия или бронетехники.

Можно предположить, что за 4 года конфликта на Донбассе Россия поставила сепаратистам какое-то новое оружие. Однако сама фраза "давно стоят созданные за последние четыре года войны комплексы" навела на мысль о том, что Басурин вообще не разбирается в том, что говорит.

В Сети уже троллят донецкого сепаратиста, приводя в пример технику из онлайн-игр. "Басурин поедет на прокачанном танке "Мамонт" из "Танков Онлайн", его не берут джавелины", - шутят пользователи. "У "ДНР" появился "Рэйлган" (рельсотрон - ред.), из которого они собираются стрелять по "Джавелинам"", - поддерживают их другие.



Теги: Россия, Донбасс, сепаратисты, ДНР, ВСУ, военная техника, ракетный комплекс, Басурин, Javelin

Вверх