Красногоровка: живущие под огнем, без воды и без окон

06.05.2018 16:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Красногоровка: живущие под огнем, без воды и без окон

Представители "Deutsche Welle" сняли сюжет о прифронтовой Красногоровке (Марьинский р-н, подконтрольная правительству часть Донецкой обл.), которая с 2014 года живет под постоянными обстрелами.

Почти 10 тыс. из 15 тыс. жителей Красногоровки выехали из-за постоянных обстрелов, отмечает DW. Остались те, кому ехать некуда или не на что. А также те, кто глубоко пустил корни в эту землю.

В сюжете рассказывается о четырех поколениях семьи Марии Бабан, которые живут в доме без окон и воды. Дом, в котором они поселились до этого, спасаясь от снарядов, был разрушен.

"Там все вокруг падало-падало пока в результате ночью не было два попадания и в доме вывалилась стена – упала полностью, полдома – нет", – рассказывает Мария. Она живет с мамой, тремя детьми и внучкой. Работает по 12 часов в день, зарабатывает около 75 долл. в месяц. "Когда стреляют, маленькая боится, мы все сразу переводим тему, чтобы она сильно не зацикливалась на этом. Потому что это очень большой стресс для ребенка", – говорит женщина.

Даже с гуманитарной помощью ООН, семье едва удается сводить концы с концами.

30 апреля Киев сменил формат военной операции на Донбассе. АТО стало ООС. Но мирным гражданам от этого легче не стало.

Украинские войска вблизи Красногоровки сообщают об усилении обстрелов представителями незаконных вооруженных формирований (НВФ). А мирные жители хотят только одного - окончания необъявленной войны.

Напомним, что вчера Красногоровку посетил губернатор Донетчины Павел Жебривский, пообещав решить ряд проблема прифронтового населенного пункта.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх