Люди для «ДНР» - рабочий скот. Для красивой картинки на росТВ жителей оккупированных районов Донбасса сгоняют на строительство второй лини обороны

24.05.2018 10:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Люди для «ДНР» - рабочий скот.  Для красивой картинки на росТВ жителей оккупированных районов Донбасса сгоняют на строительство второй лини обороны

Российский пропагандистский канал НТВ показал сюжет, как в оккупированной Горловке сгоняют студентов и преподавателей строить вторую линию обороны от наступления ВСУ.
Так, несколько человек, под видом волонтеров, вручную выкапывают окопы и обустраивают блиндажи для доблестной «армии ДНР». Картинка яркая, не замысловатая, показывает для россиян «героизм» людей Донбасса. Чего только они не готовы сделать для «родной армии». Вот, мол, смотрите и учитесь, как надо.
Но неужели настолько все плохо в «ДНР» с техникой. Разве нормально загонять людей рыть окопы вручную, если есть техника? Значит, показуху устраивать на разные праздники, типа, «дни республики» или день победы мы можем, а снабдить людей техникой для, типа, помощи «армии», так уж нет – сами ройте, вам полезно будет, а нам картинка яркая.
В социальных сетях, в пророссийских пабликах сами жители оккупированных территорий Донбасса осуждающе прокомментировали сюжет российского пропагандистского канала.
Люди возмущенно пишут о том, что рыть окопы вручную – это позор для «армии ДНР», для «руководства республики», которое довело людей до такого.
Также возмущаются, что «армии ДНР» дела нет до обороны, к населению в 75% случаев также дела нет, и даже Кремлю дела нет до этих проблем.
Строительство второй линии обороны довольно-таки частое явление для оккупированного Донбасса. Эта не замысловатая показуха «руководства ДНР», типа, демонстрирует всю силу и сплоченность народа Донбасса, но на самом деле показывает, что используют людей как рабочий скот, и что, по сути, «армия ДНР» нужна только для обороны самой «власти».

Сергей Палков.



Теги: Донбасс, , люди, оборона, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх