Она никуда не делась: Цаплиенко оценил риск начала большой войны в Украине

18.02.2019 14:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Она никуда не делась: Цаплиенко оценил риск начала большой войны в Украине

Риск начала полномасштабного вторжения РФ в Украину существует по сегодняшний день, и после того, как до властей страны-агрессора дойдет, что они перестают контролировать ситуацию в Украине, они тут же реализуют наступательный сценарий в жизнь.

Как передает replyua.net, в этом уверен известный украинский журналист Андрей Цаплиенко. О своих опасениях военный корреспондент рассказал в интервью изданию «Факты».

Цаплиенко считает, что угрозы со стороны России не стоит недооценивать. «Сейчас вероятность большой войны очень низкая. Но с учетом некоторых внешнеполитических факторов она может значительно возрасти. Думаю, что угроза абсолютно реальна. Если в Кремле поймут, что вопрос контроля над Киевом — это вопрос выживания российской власти в принципе, даже не будут сомневаться», — считает Цаплиенко.

Кроме того, он добавил, что окончательное решение в Кремле будет принято после оценки настроения международного сообщества. «На решение «коллективного Путина» может повлиять масса факторов, в том числе и внешнеполитических. Посмотрим», — сделал вывод он.



Теги: Украина, , , ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх