В Бахмуте СБУ задержала интернет-пропагандиста "русского мира"

29.11.2022 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Бахмуте СБУ задержала интернет-пропагандиста "русского мира"

В Бахмуте сотрудники спецслужбы разоблачили агитатора, который оправдывал преступления российской армии. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в регионе.
Для проведения антиукраинской информационной деятельности, житель Бахмута использовал собственный аккаунт в запрещенной социальной сети "Однолассники". Злоумышленник призывал к агрессивной войне против нашей страны, популяризировал группировки боевиков ОРДЛО и радовался захвату населенных пунктов востока российскими захватчиками. Агитатор представлял оккупантов как освободителей и спасителей от нацизма, прославляя и одобряя их преступные действия против Украины и украинского народа.
Деструктивный контент сторонник путина "репостил" из российских пропагандистских сайтов, групп в соцсетях и страниц пророссийских "друзей". Через распространение провокационных материалов, комментариев, призывов, он пытался расшатывать внутриполитическую обстановку в Донецкой области.
Во время обысков по месту нахождения агитатора, правоохранители обнаружили компьютерную технику и средства связи с доказательствами преступных действий.



Теги: Донбасс, арест, СБУ, пропаганда, Бахмут, русский мир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх