"Охотника на HIMARS" из Селидово приговорили к 12 годам тюрьмы

17.12.2022 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Охотника на HIMARS" из Селидово приговорили к 12 годам тюрьмы

Пособник оккупантов, который собирал разведданные о дислокации и перемещении подразделений ВСУ, а также позиции реактивных артиллерийских систем HIMARS, приговорили к 12 годам и 6 месяцам заключения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
"Злоумышленник собирал разведданные о дислокации и перемещении подразделений ВСУ на Донецком направлении. Прежде всего он пытался выявить возможные боевые позиции реактивных артиллерийских систем HIMARS.
Также злоумышленник передавал оккупантам точные координаты объектов критической инфраструктуры региона. Именно по его "наводке" захватчики ударили по водозаборной системе в городе Селидово.
Злоумышленника задержали в ходе спецоперации в августе этого года. По материалам Службы безопасности его приговорили к 12 годам и 6 месяцам заключения.
По данным следствия, коллаборантом оказался местный житель, который после начала полномасштабного вторжения поддерживал связь с оккупантами и стремился помогать в войне против Украины. Собранную информацию он передавал через "связного". Им был участник подконтрольной России террористической организации "народная милиция ДНР". Передачу координат осуществлял через запрещенные соцсети Вконтакте и Одноклассники в виде фотоматериалов с пометками объектов на электронных картах.
Во время обыска правоохранители обнаружили компьютерную технику, флеш-накопители, мобильные телефоны с доказательствами работы на врага", - говорится в сообщении.



Теги: Донбасс, Селидово, приговор, шпионаж, HIMARS
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх