Будущий президент "Реала" выбрал нового главного тренера

29.05.2009 09:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Будущий президент "Реала" выбрал нового главного тренера

Главный претендент на пост президента мадридского "Реала" Флорентино Перес после избрания на эту должность приведет на пост главного тренера чилийца Мануэля Пеллегрини, сообщает AFP со ссылкой на испанскую радиостанцию Cadena Ser. Перес был президентом "Реала" с 2000 по 2006 годы, а в его победе на выборах, которые состоятся 1 июня, мало кто сомневается.

55-летний Пеллегрини долгое время работал с чилийскими и аргентинскими клубами, а в 2004 году возглавил испанский "Вильярреал". Под руководством чилийского тренера команда несколько раз выходила в Лигу чемпионов, а в сезоне-2005/06 дошла до полуфинала этого турнира.

Сезон-2008/09 "Реал" начинал под руководством немецкого тренера Бернда Шустера, но в декабре его сменил Хуанде Рамос. В чемпионате Испании мадридцы заняли второе место, а в Лиге чемпионов проиграли в 1/8 финала "Ливерпулю".

По информации Cadena Ser, первым громким приобретением "Реала" под руководством Переса станет покупка бразильского полузащитника "Милана" Кака. Трансфер футболиста обойдется клубу 65 миллионов евро. Ранее сообщалось, что Перес приведет в команду португальца Криштиану Роналду.

В то время, когда Перес был президентом клуба, "Реал" приобрел таких звезд, как Зинедин Зидан, Роналдо, Луиш Фигу и Дэвид Бекхэм, а команду тогда называли "галактикос".


По материалам: lenta.ru

Теги: спорт, футбол, Испания, Мадрид, тренер, , Флорентино Перес, Мануэль Пеллегрини

Вверх