"Шахтер" опроверг сообщение о долге в 70 миллионов долларов

11.06.2009 17:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Футбольный клуб «Шахтер" опровергает сообщение министра спорта Польши Мирослава Джеветского о том, что Ринат Ахметов якобы задолжал 70 000 000 долларов подрядчику, который занимается строительством донецкого пятизвездочного стадиона «Донбасс Арена». Соответствующая цитата из выступления польского чиновника была обнародована на некоторых украинских сайтах, сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

"ФК «Шахтер» никогда не имел проблем с оплатой услуг наших партнеров и подрядчиков и не позволял себе задерживать по каким-либо финансовым обязательствам - в том числе и касающимся «Донбасс Арены». Более того, следует отметить, что объем уже проведенных выплат по «Донбасс Арене» на сегодня составляет около 99% общей стоимости строительства элитного стадиона", - говорится в официальном заявлении ФК «Шахтер».

Футбольный клуб выразил надежду, что заявление господина Джеветского - это недоразумение, возникшее вследствие искаженных данных, предоставленных его  подчиненными. "Если нет, мы будем вынуждены рассматривать слова польского министра как сознательную дезинформацию общества, призванную очернить репутацию как ФК «Шахтер» и его президента Рината Ахметова, так и города Донецка - потенциальной принимающей стороны Евро-2012", - отмечается в заявлении, размещенном на сайте клуба.



Теги: спорт, футбол, Польша, долг, ФК Шахтер, строительство, Донбасс Арена, стадион, Ринат Ахметов, опровержение, Мирослав Джеветский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх