Петербург проводил Тимощука в Германию

22.06.2009 09:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Петербург проводил Тимощука в Германию

В воскресенье в петербургском аэропорту Пулково-2 прошли проводы бывшего капитана "Зенита" Анатолия Тимощука, который улетел в Германию.

Акция, организованная фанатами питерского клуба за два часа до вылета полузащитника в Мюнхен, оказалась вполне под стать достижениям футболиста в городе на Неве. Группа болельщиков, собравшаяся проводить зенитовского капитана, оказалась на подъездах к Пулково-2 за три часа до мероприятия. "Мы простые болельщики с виража стадиона "Петровский", - рассказал корреспонденту "Спорт-Экспресс" организатор акции Александр Местный. - Мы не входим ни в какие группировки, и сегодняшнее мероприятие проходит не под эгидой какого-либо фан-движения. Это - от души. Мы хотим поблагодарить Толю за все, что он сделал. В акции задействовано около шестидесяти человек, но мы не задержим Тимощука. Понимаем, что у него рейс, и не станем мучить его вопросами. Просто скажем спасибо за все, что он сделал".

Так и вышло. Встреча получилась кратковременной, но очень теплой. Тридцать человек образовали живой коридор вдоль дороги к аэропорту с фаерами в руках, а другая группа ненадолго перекрыла движение, растянув через проезжую часть баннер: "Спасибо за все, капитан". Тимощук в долгу не остался.

Выйдя из автомобиля, он тепло попрощался с фанатами, завершив разговор фразой: "Таких болельщиков, как в Питере, нет больше нигде. Я запомню время, проведенное здесь, навсегда. Если честно, даже уезжать не хочется".

Прощание продолжилось у стен аэропорта, где у центрального входа состоялось братание, хоровое исполнение гимна и фотографирование на память. Фанаты сдержали слово, не слишком задержав кумира, который, скрывшись в дверях аэровокзала, проследовал на посадку.

Напомним, недавно Тимощук признался, что хотел бы завершить футбольную карьеру либо в Петербурге, либо в родном Донецке.


По материалам: sport.vesti.ru

Теги: , Донецк, , спорт, футбол, аэропорт, , Санкт-Петербург, ФК Шахтер, ФК Зенит, Мюнхен, Анатолий Тимощук, фанат

Вверх