Межсезонье: один гол на два матча

13.07.2009 19:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луис Адриано - лучший игрок в матче с «Ле-Маном».
Луис Адриано - лучший игрок в матче с «Ле-Маном».

Ничья 1:1 и поражение 0:2 - таковы итоги очередных спаррингов «Шахтера» соответственно с французским «Ле-Маном» и египетским «Замалеком».

Поединок против «Ле-Мана» «горняки» начали более чем бодро, и уже на 12-й минуте Левандовский отправил мяч в сетку - правда, как посчитал боковой судья, из офсайда. Через пару минут Кравченко ударом со штрафного обвел «стенку», но мяч угодил в правую штангу. Французы же словно сидели в засаде, и на 18-й минуте дождались своего шанса: в результате провала в центре обороны «Шахтера» Ле Таллек вышел один на один с Худжамовым и четко пробил мимо вратаря, но не мимо «рамки».

Хотя в перерыве Мирча Луческу, как обычно, максимально «образилил» состав, остроты у ворот «Ле-Мана» заметно больше не стало. Два наиболее опасных момента случились один за другим на 77-й минуте. Сначала голкипер французов чудом перевел на угловой пушечный удар Фернандиньо под перекладину. Сам же Ферни выполнил подачу от флажка, и Луис Адриано ударом головой буквально вонзил мяч в сетку. На том и разошлись.

«Шахтер»: Худжамов (Пятов, 46), Срна (Кобин, 46), Леонардо (Езерский, 46), Кучер (Ищенко, 46), Ракицкий (Шевчук, 46), Левандовский (Гай, 46), Полянский (Дуляй, 46), Кравченко (Илсиньо, 46), Жадсон (Фернандиньо, 46), Фомин (Виллиан, 46), Селезнев (Луис Адриано, 46).

Поединок против пятикратного обладателя Кубка африканских чемпионов «Замалека» нынешний владелец Кубка УЕФА провел без ряда ведущих игроков: Луческу дал отдохнуть Срне, Чигринскому, Дуляю и Илсиньо, а Фернандиньо в день игры почувствовал недомогание. Вдобавок матч проходил в тридцатиградусную жару, да и у игроков к концу сборов явно поднакопилась усталость. Очевидно, совокупность этих факторов и привела к такому итогу: «Шахтер» не только проиграл, но и впервые в нынешнее межсезонье не забил ни одного мяча.

Главным своим оружием в этом матче «горняки» избрали удары с дальних и средних дистанций, но, к сожалению, точность «прицела» этого оружия оставляла желать лучшего. Лишь Кравченко удалось дважды заставить серьезно поработать голкипера «Замалека», остальные удары либо не представляли опасности, либо пришлись в «молоко». Был, правда, еще выход один на один Фомина, но форвард не сумел переиграть голкипера. А судьба матча решилась буквально в течение трех минут. На 74-й минуте после навеса с фланга никем не прикрытый Мансор головой спокойно отправил мяч в ворота. А в следующей атаке защитники «Шахтера» позволили Мосааду пробить дважды подряд: первый удар Худжамов парировал, но во втором случае, уже лежа на земле, был бессилен что-либо сделать. 

«Шахтер»: Пятов (Худжамов, 46), Кучер (Езерский, 46), Шевчук (Ракицкий, 72), Ищенко (Леонардо, 72), Левандовский, Гай (Виллиан, 61), Кравченко (Жадсон, 72), Полянский, Кобин, Гладкий (Селезнев), Фомин.


Юрий Окунь. Фото ФК «Шахтер».

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Египет, Франция, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, тренер, матч, ФК Ле-Ман, ФК Замалек
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх