Тесты подтвердили: "мужеподобная" чемпионка - все-таки женщина

21.08.2009 13:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Международный комитет по легкой атлетике извинится за недоверие спортсменке из ЮАР Кастер Семеня прямо во время церемонии награждения.
Международный комитет по легкой атлетике извинится за недоверие спортсменке из ЮАР Кастер Семеня прямо во время церемонии награждения.

Легкоатлетка из ЮАР Кастер Семеня, униженная недоверием со стороны легкоатлетического комитета, разглядевшего в ней мужчину, все же оказалась спортсменкой, а не спортсменом. Результаты гендерного теста подтвердили ее принадлежность к «слабому» полу.


Теперь федерация обязуется специально для нее поставить пьедестал, на котором она будет награждена золотой медалью, а ее мировой рекорд, поставленный на дистанции 800 метров, будет занесен в книгу рекордов. Также боссы федерации принесут девушке публичные извинения за оказанное недоверие.

Однако осадок в душе остался, и не только у самой рекордсменки. Спортивная и не имеющая никакого отношения к спорту общественность негодует.

- Что же - я не знаю, кто мой ребенок? Да я всю жизнь растила девушку! - заявила раздосадованная мать чемпионки.

- Это ужасно, что бедной девушке приходилось соревноваться с таким клеймом! Такие вопросы должны решаться гораздо быстрее, и уж, конечно, принимать гораздо меньшую огласку, - рассказывает бывший спортсмен Джексон Льюис.


По материалам: life.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх