Ракицкий и Чеснаков остановили Францию

09.09.2009 18:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимир Чеснаков: «Спасибо, Ярослав!»
Владимир Чеснаков: «Спасибо, Ярослав!»

Наша молодёжная сборная добыла стратегически важную ничью во втором туре отборочного цикла к чемпионату Eвропы-2011 (U-21). Голы-близнецы организовали дончанин Ракицкий и полтавчанин Чеснаков.

Франция (U-21) - Украина (U-21) - 2:2

Украина: Каниболоцкий, Матвеев, Селин (Федорчук, 79), Ракицкий, Коноплянка (Родина, 88), Курилов, Морозюк, Зозуля, Фартушняк, Чеснаков, Пашаев.

Голы: 1:0 Модест,  4, 2:0 Сахо, 27, 2:1 Чеснаков, 45, 2:2 Чеснаков, 64.

Для наших ребят матч в Геньоне не складывался - и всё тут! За дебютный зевок на фланге нас наказал Модест, блестяще реализовав выход один на один. А в середине тайма детскую ошибку допустил Каниболоцкий: при подаче углового не дотянулся на выходе, и Сахо пробил фактически по пустым воротам. В акробатическом прыжке Фартушняк попытался подстраховать голкипера, но выбитый им мяч, ударившись о перекладину, всё-таки влетел в ворота.

Оказавшись в сложнейшей ситуации, наши ребята совершили, казалось, невозможное - отыграли солидную фору, забив два гола-близнеца. Опорный полузащитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий пробивал штрафные: сильно, по закрученной траектории, причем перед вратарем мяч ударялся о газон и выскакивал из рук Джонни Плясида. А на добивание поспевал полтавчанин Владимир Чеснаков.

Обыграв словенцев (2:0), лидерство после двух туров захватила Бельгия (6 очков). Её преследуют Украина и Франция (по 4 очка), а в аутсайдерах идут Словения (3) и Мальта (0). В следующем туре подопечные Павла Яковенко принимают бельгийцев.


Виктор Тачинский.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Франция, Донецкая область, , U-21
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх