Рукопашный бой: поколотили немцев. И всех остальных

30.10.2009 20:43 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На чествовании в донецком горсовете: чемпионы мира-2009 Виктор Сивоконенко, Олеся Васильева, Артем Бойко, Андрей Бондарь с завоеванными наградами.
На чествовании в донецком горсовете: чемпионы мира-2009 Виктор Сивоконенко, Олеся Васильева, Артем Бойко, Андрей Бондарь с завоеванными наградами.

Впервые сборная Украины по рукопашному бою победила в командном зачете на чемпионате мира, который прошел в Нидерландах. Наши выиграли в обоих видах программы: показательных выступлениях и реальных поединках.

Вице-президент областной федерации рукопашного боя Юрий Сивоконенко прокомментировал «Донбассу» историческую победу:

- На жеребьевке наша сборная угодила в очень сложную группу, вместе с главными фаворитами: немцами и голландцами, которые выставили по три-четыре команды. Если остальных соперников мы разделали всухую (по 7:0), то в решающей «стенке на стенку» с немцами нашим ребятам пришлось очень трудно (2 победы, 4 ничьи, 1 поражение).  Кроме того, в индивидуальном зачете Артем Бойко завоевал второе «золото», а Олеся Васильева - «бронзу».   

В Донецке работает 19 секций, в которых занимается 500 человек, и по итогам 2008 года федерация Донецкой области признана лучшей в стране. Чемпионаты мира проходят раз в три года, и я обещаю, что на следующем донецкие ребята еще раз прославят Украину, - заверил Андрей Алёша, президент областной федерации рукопашного боя.


Виктор Тачинский.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, победа, национальная сборная, рукопашный бой
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх