Нежданный экстрим. Спортсменка родила ребенка прямо на тренировке!

16.12.2009 06:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нежданный экстрим. Спортсменка родила ребенка прямо на тренировке!

Тяжелоатлетка, член олимпийской сборной Чили  Элизабет Поблете родила ребенка прямо во время тренировки. Спортсменка утверждает, что даже не знала, что беременна.

Как рассказала 22-летняя Поблете (Elizabeth Poblete), проживающая сейчас в Бразилии, она периодически чувствовала недомогание, но понятия не имела, что ждет ребенка. В очередной раз спортсменка почувствовала себя плохо во время тренировки 8 декабря, когда она готовилась к выступлению на соревновании.

Вскоре после этого она родила мальчика весом всего 1,2 кг и ростом 34 сантиметра. Ребенок оказался недоношенным почти на три месяца. Прямо из спортзала его и новоиспеченную мать забрали в больницу, где поместили в палату интенсивной терапии.

Главный тренер зала, где проходили тренировки Поблете, Орасио Рейс заявил, что произошедшее стало для него полной неожиданностью. "Для меня это был сюрприз. Неделю назад я выступал в качестве судьи на соревновании в Чили, в котором эта девушка принимала участие. Все прошло отлично, и она стала победительницей", - сказал Рейс агентсву Франс пресс. "Я обратил внимание, что она большая девушка, округлая и очень сильная. Но это все, что я заметил", - добавил он.

По словам врачей, тяжелые тренировки и спортивная диета могут сильно нарушать менструальный цикл, так что определить беременность бывает непросто.

На Олимпийских играх 2008 года в Пекине Элизабет Поблете принимала участие в соревнованиях по тяжелой атлетике в категории женщин до 75 кг и заняла 12 место.


По материалам: www.bbc.co.uk/russian

Теги: спорт, Бразилия, Чили, роды, тяжелая атлетика, Элизабет Поблете
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх