Президент МОК "наехал" на Евгения Плющенко

22.02.2010 14:42 Комментарии (5)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент МОК "наехал" на Евгения Плющенко

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге раскритиковал серебряного призера Олимпийских игр-2010 российского фигуриста Евгения Плющенко, который был разочарован своим вторым местом. Плющенко ранее заявил, что его засудили, отдав победу Эвану Лайсачеку. Выступление Лайсачека он назвал "танцами, а не мужским катанием", так как американец не сделал четверной прыжок.

"Плющенко должен уважать своих соперников, - заявил Рогге. - Думаю, на самом деле он уважает их. Возможно, он сказал обидные слова в адрес Лайсачека на эмоциях, из-за разочарования. Иногда в таком состоянии можно наговорить много такого, чего никогда не скажешь в другой ситуации. Но так вести себя нельзя", сообщает ИА Regnum.

Евгений Плющенко

Напомним, что Плющенко является восьмикратным чемпионом России, пятикратным чемпионом Европы, трехкратным чемпионом мира, серебряным призером Олимпийских игр 2002 и 2010 года, а также Олимпийским чемпионом 2006 года. Однако, на Олипиаде-2010 Плющенко, который по итогам короткой программы занимал первое место в мужских одиночных соревнованиях, остался без золотой медали. После произвольной программы он получил 256,36 балла, пропустив вперед представителя США Эвана Лайсачека (257,67 балла). Бронзовая награда досталась японцу Дайсуке Такахаси (247,23 балла).

Евгений Плющенко

Евгений Плющенко



Теги: спорт, МОК, Евгений Плющенко, фигурное катание, Олимпиада-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх