Олимпийского чемпиона дисквалифицировали на три года

06.05.2010 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ли Чжон Су.
Ли Чжон Су.

Двукратный чемпион Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в соревнованиях по шорт-треку южнокореец Ли Чжон Су дисквалифицирован на три года по обвинению в участии в махинациях с результатами забегов. Также трехлетнюю дисквалификацию получил серебряный призер Игр-2010 Квак Юн Ги. 

Спортсменов дисквалифицировал Южнокорейский союз конькобежцев (KSU). Ли Чжон Су и Квак Юн Ги отстанены от спорта до апреля 2013 года.

Как именно олимпийцы помогали искажать результаты забегов, не сообщается. Тренер южнокорейской сборной Чон Чжэ Мок за спортивные махинации получил пожизненную дисквалификацию. Об этом сообщает Лента со ссылкой на AP.

20-летний Ли Чжон Су, который на Олимпиаде-2010 выиграл золото на дистанциях 1000 и 1500 метров, а в эстафете в составе сборной взял серебро, отверг обвинения. 21-летний Квак Юн Ги, завоевавший серебряную медаль в эстафете, напротив, признал свою вину.

По словам чиновников KSU, есть вероятность, что срок дисквалификации Ли и Квака будет уменьшен. Это может произойти, в том случае, если спортсмены подадут апелляцию.



Теги: спорт, Олимпийские игры, дисквалификация, олимпиада, махинации, Олимпиада-2010, Ванкувер, Ли Чжон Су, Квак Юн Ги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх