Дик Адвокат официально назначен "рулевым" российской сборной

17.05.2010 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дик Адвокат официально назначен "рулевым" российской сборной

Голландец Дик Адвокат официально назначен главным тренером сборной России по футболу, сообщает "Спорт-Экспресс". О назначении Адвоката утром 17 мая объявил президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко. Это произошло на конференции РФС в Ростове-на-Дону. Ранее сообщалось, что контракт с Адвокатом будет подписан на два года. 

Дика Адвоката стали называть одним из основных кандидатов на пост нового главного тренера сборной России еще в феврале, когда стало известно об уходе с этой должности Гууса Хиддинка. В апреле российские спортивные газеты написали, что новым наставником сборной будет именно Адвокат.

Сложность приглашения голландца заключалась в том, что у него был действующий контракт с Ассоциацией футбола Бельгии, который действовал до лета 2012 года. По данным российских СМИ, неустойку бельгийской федерации должен выплатить РФС, сообщает Лента. Точной информации о том, на каких условиях бельгийцы согласились разорвать контракт с тренером, нет.

Об условиях контракта Адвоката с РФС пока также ничего неизвестно. В апреле российские газеты писали, что соглашение будет подписано до лета 2012 года с возможностью продления еще на два года. Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил, что зарплата Дика Адвоката в сборной России будет меньше зарплаты его предшественника на посту главного тренера Гууса Хиддинка. Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру". Сколько именно Адвокат будет получать за работу наставником национальной команды, Фурсенко не уточнил.



Теги: , спорт, контракт, тренер, Гус Хиддинк, Дик Адвокат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх