ЧМ-2010. Сборная Японии "выбила" Данию

25.06.2010 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЧМ-2010. Сборная Японии "выбила" Данию

Сборная Японии со счетом 3:1 обыграла команду Дании в матче третьего круга группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Таким образом, японцы набрали шесть очков после трех матчей и со второго места в группе Е вышли в 1/8 финала. Датчане заняли третье место и покидают турнир.

Обе команды перед этим матчем набрали по три очка, но у японцев была лучшая разница мячей, поэтому Данию ничья в этом матче не устраивала. Датчане активнее начали поединок, сразу завладев мячом, и создали опасный момент. Даниэль Аггер прошел левы флангом, навесил в штрафную, но Томассон, находясь перед воротами, не попал по мячу. Японцы тут же ответил острым выпадом. Сначала Соренсен спас команду после того как Мацуи переправлял мяч в ворота с передачи Эндо, а спустя минуту Хасебе с угла штрафной площади пробил чуть выше ворот.

Затем хороший момент был у Роммедаля, но его удар в дальний нижний угол вышел чуть не точным. А на 17-й минуте японцы открыли счет. Хонда получил право пробить штрафной с правого фланга и нанес точный обводящий удар в дальний угол - 0:1. Датчане практически сразу могли отыграться, но Томассон после великолепного паса Поульсена пробил прямо во вратаря. На 30-й минуте японцы удвоил счет и снова со штрафного. Эндо пробивал с 27-ми метров и, обведя стенку, отправил мяч точно в нижний угол ворот, Соренсен вновь не выручил. После второго пропущенного гола датчане оказались в глубоком нокдауне и до перерыва так и не смогли создать ни одного опасного момента.

Второй тайм начался с ошибки Соренсена, который не смог поймать мяч после удара, Эндо и от рук голкипера снаряд попал в штангу. Датчане, впрочем, искали пути к воротам соперника, и шансы забить у них были. Сначала Каленберг не смог переправить мяч ворота с нескольких метров, затем Томассон испортил очередной момент, не сумев переиграть голкипера в штрафной площади. Затем Якоб Поульсен сильно пробил с 25-ти метров, но Кавасима с ударом справился.

И все же датчане были вознаграждены за свое упорство на 81-й минуте. Хасебе сбил в штрафной Аггера и рефери назначил пенальти. Томассон с 11 метров пробил не сильно и Кавасима мяч отбил, но прямо перед собой и форвард успел первым на добивании. И все же японцы забили и В третий раз на 88-й минуте. Хонда в штрафной обыграл двух защитников и голкипера, и отдал на свободного Оказаки, закатившего мяч в пустые ворота.

В 1/8 финала сборная Японии сыграет с командой Парагвая.

ЧМ-2010. Дания-Япония

ЧМ-2010. Дания-Япония

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, Япония, Дания, ФИФА, ЮАР, Чемпионат мира по футболу, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх