Геннадий Орбу: "Приз "распилят" Хави и Иньеста!"

09.07.2010 19:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Геннадий Орбу: "Приз "распилят" Хави и Иньеста!"

Ветеран «Шахтера» и сборной Украины, ныне тренер луганской «Зари», поделился с "Донбассом" своим мнением о ЧМ-2010.

- В полуфиналах - без сюрпризов: голландцы посильнее уругвайцев, а испанцы - немцев. Пройти весь чемпионат в одном физическом состоянии невозможно. Испания по дистанции шла помаленьку и в полуфинале на сто процентов обыграла немцев. Сборная Германии великолепно сыграла с Англией и Аргентиной, и, думаю, это ее и сгубило: на полуфинал не хватило сил - как моральных, так и физических. Даже если бы играл Мюллер, это бы немцев не спасло - испанцы превосходили их на голову. В первую очередь, за счет контроля: 70-80 процентов игрового времени немцам было тяжело отбирать мяч.

- Каковы впечатления о турнире - кто удивил, кто разочаровал?


- Чемпионат мира, на мой взгляд, не удался. Предыдущие - в Германии, Японии и Корее, Франции - были намного зрелищнее. Хорошей игрой порадовали Уругвай, Парагвай и Гана. Разочаровали Бразилия, Кот-д'Ивуар и Аргентина, за которую я болел. Не сложилось у Месси: нанес 15 ударов - и ничего. Франция и Италия приехали не в лучших кондициях.  И Нигерия - по именам все звезды, а по организации вообще непонятно, в какой они футбол играли.

- Ваш прогноз: кому какие медали достанутся? И кому «перепадут» индивидуальные призы?

- Чемпионом мира однозначно станет Испания, серебро - у голландцев, бронза - у немцев. Открытие чемпионата - Мюллер. Лучшим бомбардиром станет Вилья. А приз для лучшего игрока я бы отдал сразу двум, которые ведут игру Испании - Иньесте и Хави. Пусть распиливают.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 


Виктор Тачинский.

Теги: , Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, тренер, Чемпионат мира ФИФА, ФК Заря, Чемпионат мира, чемпионат, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх