Лубкивский удивлен некорректностью поляков

23.09.2010 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лубкивский удивлен некорректностью поляков

В Украине удивлены заявлением польского Министра спорта и туризма Адама Герша относительно деталей презентации талисманов чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский. 

По его словам, талисман турнира традиционно должен быть сюрпризом для мировой общественности, и для этого было приложено немало усилий целой проектной команды. "Презентация талисмана состоится в середине ноября, тогда и станет известно, каким будет символ следующего чемпионата Европы", - сказал Лубкивский.

Он также отметил, что заявления относительно "планов Польши провести на своих стадионах все четыре четвертьфинальных поединка чемпионата Европы 2012 года", не соответствуют действительности. "Вопрос распределения матчей Евро-2012 будет обсуждаться во время заседания Исполкома УЕФА в Минске только 4-5 октября", - сказал Лубкивский, добавив, что в Украине состоятся по меньшей мере два четвертьфинальных поединка. 

Комментируя сообщение о вхождении строительства украинских евро-объектов в графики, благодаря чему "Украина получила шанс успеть перестроить инфраструктуру к турниру", Лубкивский отметил, что подобные предположения сегодня некорректны: "Своим тяжелым трудом проектная команда Украины доказала, что матчи турнира пройдут в Украине на равных основах с нашим партнером - Польшей". 

По мнению директора турнира, сегодня говорить о шансах Украины уже не кстати, о чем можно утверждать и по результатам последнего заседания Наблюдательного совета УЕФА. Уверенность, что матчи чемпионата пройдут на четырех польских и четырех украинских стадионах высказал раньше и президент УЕФА Мишель Платини."Хочу заметить, что Украина в лице всех причастных к процессу подготовки турнира никогда не позволяла и не позволяет себе предавать огласке некорректные заявления относительно своего партнера по Евро-2012. Надеемся, что таким же будет и поведение уважаемых польских коллег", - заявил Лубкивский.

Напомним, вчера Герш заявил, что талисманами чемпионата Европы по футболу 2012 года станут два футболиста-близнеца - украинский и польский.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, Евро-2012, УЕФА,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх