Евро-2011: Украинская молодежка сразится с Чехией, Великобританией и Испанией

10.11.2010 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2011: Украинская молодежка сразится с Чехией, Великобританией и Испанией

Сегодня в датском Ольборге состоялась жеребьевка матчей финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2011 года среди молодежных команд.

Согласно ее результатам, сборная Украины сыграет в группе "А" с командами Чехии, Испании и Англии. В группе "В" померятся силами молодежные сборные Дании, Исландии, Беларуси и Швейцарии.

Отметим, что на Евро-2011 также разыгрываются путевки на летнюю Олимпиаду-2012 в Лондоне. Европе выделили три лицензии на Игры-2012, еще одну получила страна-организатора Олимпиады - Великобритания, честь которой будут защищать английские футболисты. Если они окажутся в полуфинале Евро-2011, остальные полуфиналисты получат путевки в Лондон автоматически. Если нет, понадобится дополнительный поединок, который и определит четвертого участника Олимпиады.

Матчи турнира, стартующего 11 июня 2011 года, пройдут в Виборге, Ольборге, Орхусе и Хернинге. Спустя две недели после старта в Орхусе состоится финал чемпионата.

Напомним, 12 октября молодежная сборная Украины (U-21) уступила голландцам на собственном поле со счетом 0:2 в ответном матче плей-офф, однако квалифицировалась на финальный турнир чемпионата Европы, поскольку в гостевом поединке забила три мяча.


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх