Виталий Кличко встретился с Одланьером Солисом (ФОТО)

27.01.2011 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виталий Кличко встретился с Одланьером Солисом (ФОТО)

В Кельне состоялась пресс-конференция, посвященная назначенному на 19 марта поединку чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC украинца Виталия Кличко против обязательного претендента, олимпийского чемпиона 2004 года кубинца Одланьера Солиса.

Кличко выказал уважение к достижениям будущего соперника на любительском ринге, однако он полностью уверен в том, что сумеет сохранить свое звание. "Я дрался со многими сильными боксерами, но никогда не встречался на ринге с олимпийским чемпионом. Поединок против молодого и талантливого соперника получится очень непростым. Но, думаю, у него ничего не получится", - сказал украинец.

Впрочем, Солис настроен на бой не менее уверенно. На вопрос журналистов о том, как он чувствует себя перед самым трудным боем в карьере он ответил: "С чего вы взяли, что это будет мой самый трудный бой? Можете сказать, что делает боксера сильным или выдающимся? Пока у всех парней, с которыми я дрался, было две руки и две ноги. Я бы понял этот вопрос, если бы мне впервые предстояло драться с противником с тремя кулаками".

Промоутер Солиса Ахмет Онер и вовсе не переставал говорить о скором завершении эры Кличко. "Спасибо WBC и президенту Хосе Сулейману, которые поддерживали миф о непобедимости Кличко, хотя они все время дрались с консервными банками в скучных поединках. Мы компенсируем немецким болельщикам все отстойные бои братьев Кличко, которые им пришлось вынести, и покажем один из лучших поединков в истории супертяжелого дивизиона", - сказал Онер.

Тренер Кличко Фриц Здунек, отметил, что всего 17 поединков Солиса на профиринге - не слишком богатый опыт, поэтому в лагере украинца в победе более чем убеждены. Уверенности Виталию добавляют и прогнозы букмекеров, которые почти за два месяца до боя оценивают его победу коэффициентом 1,17 к 1.

Пресс-конференция Кличко и Солиса

Пресс-конференция Кличко и Солиса

Пресс-конференция Кличко и Солиса

Пресс-конференция Кличко и Солиса


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх