Гордеев и Бандура делают почин

14.03.2011 19:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Победу «Металлургу» принес гол Алексея Година.

Победа над «Севастополем» стала первой для Андрея Гордеева на тренерском мостике «Металлурга», а голкипер дончан Александр Бандура сыграл свой первый матч «на ноль» в украинском чемпионате.

«Металлург» Д - «Севастополь» - 1:0

Гол: Годин, 3.

«Металлург»: Бандура, Марио Сержио, Аделейе, Чечер, Воловик, Лазич, Фернандеш (Прийма, 73), Годин (Иванко, 61), Голайдо, Димитров, Танаса (Ади, 76).

Между прочим, «сухой» матч Бандуры можно считать важным событием не только лично для вратаря, но и для всей команды. Ведь последний раз до этого «металлурги» не пропускали в чемпионате еще 21 августа прошлого года, когда обыграли 2:0 «Ворсклу». С тех пор ворота дончан становились «мокрыми» в чертовой дюжине матчей, в том числе в семи домашних. Впрочем, особых подвигов голкиперу «Металлурга» в этот день совершать не пришлось - первый удар в створ его ворот был произведен лишь на 65-й минуте и оказался единственным. А самый лучший свой момент гости запороли сами - на 45-й минуте Скоба метров с двух умудрился пробить над перекладиной.

Хозяева, правда, тоже не особо «феерили». Быстро добившись успеха благодаря удару Година со штрафного, «металлурги» отошли в «засаду», сделав ставку на контратаки. Но остроты в этих действиях, скажем прямо, было мало. До перерыва можно отметить момент, когда Танаса, выйдя один на один, обыграл голкипера крымчан, но с острого угла не попал в «рамку». Во втором тайме с глазу на глаз с Веремко оказался Ади, но на этот раз форвард попал во вратаря. В общем, не самый зрелищный матч, в котором единственным плюсом для «Металлурга» стали добытые три очка.

Андрей Гордеев, главный тренер «Металлурга»: «Это был важный матч для нас. Очень многое стояло на кону, из-за этого в наших действиях была некая скованность. Считаю, что второй тайм могли провести более удачно, увеличить счет, так как появилось много свободных зон. Сегодня на поле вышло много игроков, на которых мы надеемся, но, признаться, они пока еще далеки от своей оптимальной формы».

«Ильичевец» – «Заря» - 2:2

Голы: 0:1 Белый, 30, 1:1 Пуканыч, 41, 2:1 Пуканыч, 74, 2:2 Полянский, 78.

«Ильичевец»: Шуст, Тищенко, Невмывака, Путивцев, Чайковский, Гречишкин (Яворский, 70), Кривошеенко (Федотов, 62), Пуканыч, Ярошенко (Картушов 26), Окриашвили, Антонов.

Валерий Яремченко, главный тренер «Ильичевца»: «Мы проиграли начало из-за того, что многим футболистам, особенно молодым, элементарно не хватает опыта. Некоторые же посчитали, что они игроки очень высокого уровня. После перерыва стало полегче. В целом матч носил упорный характер. Нам есть над чем работать и на что обратить внимание - было допущено много ошибок. Мне показалось, что и соперник допустил много ошибок, и судьи допустили ошибки. Так что ошибались все, кроме болельщиков. Обе команды в опасной зоне, поэтому подобные игры будут носить нервный характер до тех пор, пока они не «вылезут» из этой зоны».

Юрий Окунь. Фото ФК «Металлург».

Теги: Донецк, , спорт, футбол, Донецкая область, Чемпионат Украины, тренер, ФК Металлург, ФК Ильичевец, гол