Сергей Палкин: "По Фернандиньо непонятная ситуация"

19.08.2011 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей Палкин: "По Фернандиньо непонятная ситуация"

Фернандиньо дисквалифицирован за удар локтем соперника в матче с «Арсеналом» (1:1), а Алексей Гай предупрежден за положительный допинг-тест.

Полузащитник «Шахтера» Фернандиньо дисквалифицирован за удар локтем соперника в выездном матче с «Арсеналом» (1:1) на основании просмотра видеоповтора. А его одноклубник Гай предупрежден за положительный допинг-тест после домашней игры с «Карпатами» (2:1). Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ. Кроме того, дисквалифицирован глава медслужбы «горняков» Артур Глущенко. «Ему полгода запрещено во время матчей находиться в технической зоне», — сказал нам гендиректор дончан Сергей Палкин.

- По Фернандиньо непонятная ситуация. Пусть это будет на их совести. Если все судьи видели этот момент и никак на него не отреагировали, то, значит, никакой дисквалификации быть не может, - считает Палкин, тем не менее, по его словам, клуб оспаривать решения КДК в апелляционном комитете ФФУ не будет. – Что касается Гая, то он принимал лекарство от простуды, - уточнил гендиректор. - В нем было вещество категории «В», то есть непрямого действия. Даже с учетом этого его можно принимать по несколько капель, о чем клубный врач предупредил. Но в больнице переборщили.

Ферна отбудет дисквалификацию, пропустив воскресный матч с «Ильичевцем».


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, , дисквалификация, ФК Шахтер, Фернандиньо, Сергей Палкин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх