Брат Чигринского: "Это какое-то безумие"

22.08.2011 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Брат Чигринского: "Это какое-то безумие"

Долгое отсутствие Дмитрия Чигринского в составе "Шахтера" заботит даже испанских журналистов из издания "Спорт". Они напомнили своим читателям, что защитник горняков должен был сыграть в четвертьфинальном поединке с "Барселоной" 6 апреля, но тогда у него болела нога, спина или еще что-то... Прошло пять месяцев, а Дмитрий до сих пор вне игры. Травма, полученная 20 марта в столкновении с лучанином Алексеем Бабырем все еще напоминает о себе.

"Психологически это очень тяжело. Голова ему говорит, что он хочет играть, но каждый раз, когда пытается тренироваться, то испытывает дискомфорт", - рассказал в интервью "Спорту" брат и агент Дмитрия - Виктор.

После окончания прошлого сезона Чигринскому в Мюнхене была сделана операция и первоначально результаты были очень удовлетворительными, но, когда игрок начал восстановление в Германии, проблемы начали возвращаться.

"Это какое-то безумие, возвращение растянулось слишком долго. Кроме того, врачи подтвердили, что мы должны быть очень осторожны и аккуратны, так как последствия травмы могут вновь проявиться", - сказал старший брат футболиста.

Последние сведения о состоянии Чигринского дают повод для осторожного оптимизма. Ожидается, что Дмитрий вернется к работе с командой в конце августа, а выйти на поле сможет уже в середине сентября, как раз к возвращению Лиги чемпионов на "Донбасс Арену".


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, травмы, Дмитрий Чигринский, ФК Шахтер, тренировка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх