Хиддинк ушел с поста тренера сборной Турции

16.11.2011 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хиддинк ушел с поста тренера сборной Турции

Бывший наставник российских футболистов голландец Гус Хиддинк прекратил сотрудничество со сборной Турции. Тем не менее, специалист будет получать зарплату до августа будущего года.

Федерация футбола Турции расторгла контракт с Хиддинком в связи с невыходом команды на Евро-2012, передает Sport.ua. В стыковых матчах турки проиграли сборной Хорватии. Стороны договорились, что Хиддинк больше не станет тренировать сборную Турции, но между тем будет получать зарплату согласно соглашению, до августа 2012 года.

Ранее голландский специалист заявил, что не жалеет о работе со сборной Турции. "Работал на благо будущего турецкого футбола, но, думаю, это был мой последний матч с этой командой – вероятность, что все сложится именно так, высока", - сообщил он. Перед игрой в Загребе ходило немало слухов о том, что Хиддинк окажется не у дел, если Турция не сумеет завоевать путевку на Евро-2012, напоминают "Вести.ру".

Будущее экс-наставника сборной России активно обсуждается зарубежными СМИ, которые не исключают варианта, при котором голландец продолжит свою тренерскую деятельность в одном из европейских клубов, в том числе - махачкалинском "Анжи", сообщает BaltInfo. 

Читайте также: "Анжи" интересуется главным тренером сборной Англии

Стоит добавить, что в прошлом году голландец занял четвертое место в рейтинге лучших тренеров мира первого десятилетия 21-го века. Как писала "Правда.Ру", Хиддинку со 112 очками до первой тройки не хватило лишь трех баллов. Третью позицию с 115 очками занял главный тренер испанского "Реала" португалец Жозе Моуринью. Лидировал француз Арсен Венгер из английского "Арсенала" с 142 баллами, а вторым был  шотландец сэр Алекс Фергюсон из английского "Манчестер Юнайтед" - у него 133 очка.


По материалам: www.pravda.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх