Экклстоун дал последний шанс организаторам Гран-при США

01.12.2011 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экклстоун дал последний шанс организаторам Гран-при США

Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун согласился дать организаторам Гран-при США дополнительную неделю на поиск денег для вступительного взноса. Ранее британец называл крайним сроком заключения нового контракта 30 ноября, но теперь коммерсант решил подождать до 7 декабря. В этот день состоится заседание Всемирного совета Международной автомобильной федерации (FIA), на котором делегатам организации предстоит проголосовать за календарь Формулы-1 на 2012 год.

«Сделка по-прежнему не заключена – мы продолжаем прилагать все усилия, чтобы соглашение все-таки было достигнуто, – приводит слова Экклстоуна Autosport со ссылкой на информационное агентство The Associated Press. – Все, что им нужно – это деньги и ручка, чтобы подписать контракт. Крайние сроки – это плохая вещь, ведь каждый старается протянуть с решением до последнего дня. Если Гран-при США будет отменен, это принесет убытки всем сторонам. И организаторы гонки, и я предпочли бы, чтобы заезд состоялся».

Опасения об исключении американского этапа из гоночного графика возникли после того, как правительство Техаса отказалось выделить администрации строящегося автодрома 25 миллионов долларов. В данный момент устроителям Гран-при нечем заплатить вступительный взнос Берни Экклстоуну.


По материалам: motor.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх