Кубок Украины. Дончане едут к соседям

16.03.2012 22:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Жеребьевка четвертьфинала Кубка Украины отправила «Шахтер» в гости к запорожскому «Металлургу», а «Металлург» донецкий - к «Заре».

С легкой руки проводившего жеребьевку Йожефа Сабо, который заявил: «Всё будет по-честному, нет ни одного замороженного шарика», дончанам достались, если судить по рейтингу, самые желанные соперники. «Горняки» заполучили в оппоненты единственный оставшийся в розыгрыше коллектив первой лиги, «металлурги» - команду, ниже всех участников четвертьфинала расположившуюся сейчас в турнирной таблице чемпионата.

Однако в футбол играют не рейтинги, тем более что Кубок - соревнование особое, тут каждый может, собравшись на конкретный матч, прыгнуть выше головы. Как это сделал, например, запорожский «Металлург» в четвертьфинале предыдущего розыгрыша, где также встречался с «Шахтером». Тогда чемпиону и лидеру текущего чемпионата Украины так и не удалось забить аутсайдеру - судьбу поединка решил единственный гол, забитый запорожцем Тейку в собственные ворота. Это была единственная до нынешнего розыгрыша встреча «Шахтера» и «Металлурга» в Кубке Украины.

А вот «Заре» и донецкому «Металлургу» 11 апреля только предстоит открыть историю своих кубковых «междусобойчиков» - ранее в рамках этого турнира соперники не встречались. В нынешнем же чемпионате Украины эти команды обменялись домашними победами - 1:0 в Луганске (вернее, в Алчевске) и 3:0 - в Донецке.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, ФК Металлург, Кубок Украины, жеребьевка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх