Баскетбол. Сашу переманили

07.06.2012 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Баскетбол. Сашу переманили

Приведя «Донецк» к первому в истории клуба чемпионскому титулу, Саша Обрадович решил покинуть команду.

Успехи «тигров» во главе с Обрадовичем не остались незамеченными в Европе, и Саше поступило предложение возглавить берлинскую команду «Альба», знакомую ему еще по карьере игрока. Сербский специалист принял предложение.

Напомним, что Обрадович возглавил «Донецк» летом 2010 года, и в первом же сезоне сумел создать боеспособный коллектив, дошедший до финала Суперлиги. А уже в следующем чемпионате дончане сделали еще один шаг вперед, выиграв «золото». Кроме того, в сезоне 2011-2012 «тигры» под руководством серба дебютировали в Еврокубке и сразу пробились в четвертьфинал турнира.

В своем прощальном письме к болельщикам Обрадович поблагодарил всех, кому не безразличен БК «Донецк», кто поддерживал команду на протяжении этих двух лет. А главной причиной, по которой он решил покинуть столицу Донбасса, назвал семейные проблемы: «Моя обязанность - это не только быть хорошим тренером, лидером и победителем. Моя обязанность и желание - это также быть хорошим отцом и мужем, оберегать свою семью и растить своих детей. Будучи вдали от своей семьи, я не мог быть победителем во всем. Я верю, что вы поймете мою самую большую и единственную причину, по которой я должен был уйти…»


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, Берлин, баскетбол, тренер, БК Донецк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх