Зидан может возглавить сборную Франции

05.07.2012 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зидан может возглавить сборную Франции

Знаменитый французский футболист Зинедин Зидан, который сейчас работает спортивным директором мадридского "Реала", вошел в число кандидатов на пост главного тренера сборной Франции. Об этом пишет L’Equipe.

В Федерации футбола Франции (FFF) считают, что бывший капитан национальной сборной сможет успешно заменить ушедшего в отставку Лорана Блана. При этом ранее сам Зидан заявил в эфире франузского телеканала, что в данный момент не готов к работе главного тренера сборной Франции.

В то же время экс-игрок "Реала" не исключил, что через десять лет может встать у руля национальной сборной. Зидан никогда не занимался тренерской деятельностью, но по его признанию, уже начал обучение в этом направлении.

Блан подал в отставку после чемпионата Европы по футболу-2012. Под его руководством сборная Франции дошла до четвертьфинала турнира, где уступила команде Испании (0:2).

Между тем, главный тренер лондонского "Арсенал" Арсен Венгер и экс-наставник "Марселя" Дидье Дешам ответили отказом на предложение возглавить сборную Франции. Сейчас руководство FFF рассматривает кандидатуры наставника Омана Поля ле Гуэна и Франсиса Смерецки, работающего с юношескими сборными Франции. Свой ближайший матч французы проведут 15 августа - товарищеская встреча с командой Уругвая.


По материалам: vesti.kz

Теги: спорт, футбол, Евро-2012, Франция, , ФК Реал, Зинедин Зидан, национальная сборная, кандидат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх