Мини-футбол. Первый барьер пройден

07.11.2012 21:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На проходящем в Таиланде чемпионате мира сборная Украины успешно преодолела групповой этап - путевку в плей-офф нашей команде обеспечила вчерашняя победа над Коста-Рикой со счетом 6:1.

«Желто-синие» начали групповой турнир с «валидольной» ничьей с Парагваем: по ходу матча нашей команде трижды пришлось отыгрываться, причем уйти от поражения удалось лишь за 52 секунды до финального свистка благодаря точному удару Максима Павленко. Однако дальше всё пошло как по маслу. Во втором поединке, в котором украинцам противостояли хозяева чемпионата, подопечные Геннадия Лисенчука фактически обеспечили себе победу уже в первом тайме, отправив в ворота соперника пять безответных мячей. Во втором тайме, правда, расслабились и пропустили трижды, что несколько смазало впечатление от победы. Но урок, видимо, пошел впрок: вчерашний матч с костариканцами наша команда провела ровно, подтвердив свое бесспорное преимущество тремя забитыми мячами в каждом из таймов: «дублями» отметились Рогачев и Сорокин, по голу на счету Овсянникова и Павленко. В итоге украинцы с семью очками заняли первое место в группе А, на три пункта опередив парагвайцев.

Поскольку групповой этап чемпионата финиширует в пятницу, по результатам вчерашнего дня стала известна только одна пара 1/16 финала: Парагвай - Португалия. Нашим же предстоит дожидаться окончания последнего игрового дня, ведь, согласно сетке, выбор у украинцев пока богатый: первым соперником в плей-офф станет команда, занявшая третье место в группе либо С, либо D, либо Е - на сегодня это сборные Японии, Австралии и Чехии. В принципе, нас устроит какой угодно вариант, поскольку любой соперник из этого трио сборной Украины вполне по зубам.


Юрий Окунь.

Теги: Украина, спорт, Парагвай, победа, , Чемпионат мира, мини-футбол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх