Тренер сборной Украины: Кличко придется сразиться с Усиком за право поехать на Олимпиаду

26.04.2013 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тренер сборной Украины: Кличко придется сразиться с Усиком за право поехать на Олимпиаду

Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский считает, что Александр Усик сильнее в любительском боксе, чем Владимир Кличко.

"Владимир имеет право делать любые заявления, но существуют правила, которые регламентируют проведение всех боксерских турниров. Сейчас боксерам-профессионалам не разрешено соревноваться на Олимпийских играх. А уберут ли этот запрет, сейчас трудно сказать. Честно говоря, сомневаюсь, что это произойдет. А так, хотеть не вредно – вредно не хотеть. Кличко имеет право на такие заявления или мечты.

Считаю Усика лучшим супертяжеловесом олимпийского бокса в мире. Даже не сомневаюсь в этом. Сейчас вижу, что Украину в Бразилии будет представлять именно он. А если правила разрешат участие боксеров-профессионалов, то все решит внутренний отбор. Тогда Кличко придется доказать свое право поездки на Олимпиаду в поединке с Усиком.

В олимпийском боксе проводят три раунда по три минуты каждый, а у профессионалов титульные бои длятся 12 раундов. Это разные вещи. Кроме того, Усик на 9 лет моложе Кличко.

Вообще, достижения Александра в любительском боксе такие же, как у Кличко-младшего в профессионалах. Усик быстрее Кличко, у Александра есть ум, интеллект, талант. Потому в поединке по олимпийским правилам я ставил бы на него. Но это только мое субъективное мнение.

Можно уверенно говорить: если Кличко разрешат боксировать на Олимпиаде, то он должен будет доказать, что является лучшим в Украине, в том числе и лучше Усика. Сомневаюсь, что Владимир захочет соревноваться на чемпионате Украины", – сказал Сосновский.


По материалам: korrespondent.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх