Фернандиньо: "Из "Шахтёра" я выбрался с большим трудом"

22.12.2013 21:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фернандиньо: "Из "Шахтёра" я выбрался с большим трудом"

Бразильский хавбек "Манчестер Сити" Фернандиньо откровенно рассказал о мотивах своего перехода в "Шахтёр" и трудностях, с которыми он столкнулся в Украине. Об этом сообщает Isport.

- Почему вы решились на переезд в Украину?

- Для меня это была хорошая возможность, как и для моего бывшего клуба, который получил хорошую компенсацию. Если говорить о мотивах перехода в "Шахтёр", то я руководствовался, в первую очередь, финансовым фактором, а уже потом начал понимать, что нужно учитывать и многое другое. Бразильцам, которые преуспели на родине, я бы не советовал перебираться в Украину, а держать курс на чемпионаты, которые больше на виду. 

- Трудно было уйти из "Шахтёра"?

- Мне было трудно выбраться оттуда, и не только мне. У меня были очень хорошие отношения со всеми, команда подобралась отличная и мы показывали хорошую игру. Выиграли четыре чемпионата подряд, проявили себя  в Лиге чемпионов, выиграли Кубок УЕФА. Из-за этого они не хотели меня отпускать, но я постоянно обращался по этому вопросу, спрашивал и говорил. Всё на основе бесед с президентом и главным тренером клуба. Я пытался объяснить, какая цель у меня в карьере. В конце концов, всё обошлось. С большим трудом.

- По-прежнему верите, что сыграете на чемпионате мира в Бразилии?

- Да, потому что даже играя за "Шахтёр", меня вызывал Мано Менезес. Я всегда верил, что смогу быть частью сборной, тем более, выигрывал титулы на молодёжном уровне. Отправляясь в Англию, я верил, что этот чемпионат станет для меня витриной. У игроков, которые хорошо проявляют себя в Англии, больше шансов попасть в сборную Бразилии. 

- Почему из Украины так тяжело попасть в  сборную?

- В Бразилии мало что знают об украинской лиге, матчи не показывают по ТВ, а судить об игроках могут лишь по Лиге чемпионов. Трудно лично мониторить бразильцев в Украине и их выступления, поэтому я понимаю некоторых критиков. 



Теги: Донбасс, спорт, футбол, ФК Шахтер,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх