Как "Донбасс" в Риге "динамично" приблизился к полуфиналу (ВИДЕО)

11.03.2014 21:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как "Донбасс" в Риге "динамично" приблизился к полуфиналу (ВИДЕО)

Обыграв "Динамо" в гостях 4:1 в четвёртом поединке четвертьфинала конференции Запад, "Донбасс" повёл в серии 3:1 и вплотную приблизился к выходу в полуфинал.

В этом, ещё не решающем, но во многом определяющем поединке был очень любопытен "вратарский выбор" тренеров. В предыдущем матче, завершившемся со счётом 7:3 в пользу рижан, оба наставника по ходу поменяли голкиперов, но если вышедший в "Динамо" вместо Телльквиста Седлачек сохранил свои ворота "сухими", то сменщику Клейтона Яну Лацо пришлось дважды доставать шайбу из сетки ворот. Но в итоге и Андрей Назаров, и Артис Аболс выбрали "последний вариант" - посты под номером один заняли словак и чех.

Дончане начали четвёртый матч так же, как и третий, открыв счёт уже на четвёртой минуте: Лайме технично обыграл Седлачека после отличной передачи Виртанена от правого борта.

Существенное различие состояло в том, что гостям до перерыва на этот раз удалось удержать минимальное преимущество, хотя в последние две минуты, при удалении Федотенко, отбивались "красно-чёрные" с большим трудом.

Второй период динамовцы провели очень мощно – действовали на хороших скоростях, прессинговали и зачастую заставляли "донбассовцев" играть просто "на отбой". Но вот что любопытно: бросков по воротам Лацо при этом было немного, а наиболее острые моменты возникали у ворот Седлачека – в частности, Захаров, не использовал выход один на один. А на 39-й минуте гости были вознаграждены за своё терпение и стойкость: в одной из редких контратак Якуценя чётко "замкнул" фланговую передачу Дадонова – 2:0.

Понятно, что в заключительной 20-минутке соперники действовали "по счёту": гости продолжали гнуть свою линию "от обороны", хозяевам же просто ничего не оставалось, как атаковать. И повторилась история второго периода: выдержав буквально шквал атак рижан, дончане использовали свой шанс в контратаке. Это Кашпар с Варламовым "раскатали" защиту "Динамо" - Лукаш, получив передачу от Сергея, совершил рейд за ворота и оттуда просто идеально "вернул" шайбу на клюшку партнёру.

Заканчивалась 47-я минута встречи, на 52-й хозяевам удалось сократить разрыв в счёте. До последней секунды они штурмовали ворота Лацо, на последней минуте сняли голкипера, но закончилось это только шайбой Киискинена в пустые ворота.



Теги: Донбасс, , хоккей, КХЛ, ХК "Донбасс", ХК "Динамо" Рига, Кубок Гагарина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх