Украина отказалась от проведения крупнейшего спортивного чемпионата (ВИДЕО)

19.03.2014 17:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина отказалась от проведения крупнейшего спортивного чемпионата (ВИДЕО)

Директор турнира Евробаскет-2015 заявил об отказе проведения чемпионата Европы по баскетболу и попросил провести аналогичный турнир двумя годами позже.

- Чтобы стать успешными, такие проекты готовятся годами, они нуждаются консолидированных усилиях тысяч людей, - написал Лубкивский в заявлении, адресованном Международному комитету "Евробаскет-2015". - Я не представляю, как в сегодняшних сверхсложных экономических и политических условиях можно готовить проведении турнира в 2015-м. Ведь подготовка такого масштабного проекта - это длительный и сложный процесс, который предполагает, прежде всего, системное планирование и целый комплекс организационных мероприятий.

По словам директора турнира, первым и главным неблагоприятным для проведения соревнований фактором является агрессия России в отношении Украины. Что вызвало нестабильность и угрожает безопасности юго-восточных регионов Украины. Вторым аспектом Лубкивский считает сложную экономическую ситуацию в Украине и необходимость решения непростых и более приоритетных вопросов социального характера.

- Учитывая такие объективные форс-мажорные обстоятельства, государство имеет полное право обратиться в ФИБА Европа с предложением предоставить Украине возможность проведения турнира в 2017 году, - написал директор чемпионата. - А в 2015-м доверить какой-то из европейских стран или нескольким из них. Так будет честно и справедливо.

Напомним, Евробаскет 2015 должен был состояться в шести городах Украины: Киеве, Донецке, Одессе, Днепропетровске, Харькове и Львове.


Фото: timer.od.ua

Теги: Украина, Донбасс, спорт, кризис, Маркиян Лубкивский, Евробаскет-2015
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх