"Шахтёр" с "Карпатами" расплатился по-крупному (ВИДЕО)

05.04.2014 19:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтёр" с "Карпатами" расплатился по-крупному (ВИДЕО)

"Горняки" домашней победой 3:0 расквитались с львовянами за поражение в первом круге со счётом 2:3.

"Шахтёр" - "Карпаты" - 3:0

Голы: Эдуардо, 12, 43, Адриано, 51.

"Шахтёр": Каниболоцкий, Cрна, Ракицкий, Кривцов, Соболь, Хюбшман, Фред, Коста (Бернарнд, 59),  Илсиньо (Тайсон, 59), Эдуардо (Феррейра, 69), Адриано.

"Карпаты": Пидкивка, Пашаев, Гитченко, Пластун, Костевич, Чачуа, Голодюк, Федорчук (Пучковский, 75),  Бартулович, Гладкий (Мартынюк, 82), Зенев (Бохашвили, 57).

"Горнякам" понадобилось чуть более десяти минут, чтобы "преобразовать" своё стартовое давление в забитый мяч. Оборона гостей не выдержала испытания первым же "стандартом": после подачи Срны от правого углового флажка Эдуардо, опередив Костевича, ударом головой буквально вонзил мяч в сетку.

Хозяева продолжали атаковать, но уже в более "спокойном" режиме - в основном, позиционно. Адриано пробовал "повторить" гол Эдуардо - над перекладиной. В середине тайма Фред проникающим пасом в штрафную дважды кряду выводил на ударную позицию Илсиньо: в первом случае сэйв совершил Пидкивка, во втором 77-й номер "горняков" попытался отдать пас - получилось "в никуда". Был ещё удар того же Илсиньо с "хоккейным" подправлением Эдуардо - мяч пролетел рядом с левой штангой. Но на 43-й минуте количество всё же перешло в качество. Илсиньо, обыгравшись на правом фланге с Срной, прострелил во вратарскую, где оставленный совершенно без опеки Эдуардо спокойно переправил мяч в сетку.

Судя по началу второго тайма, Александру Севидову в перерыве не удалось поднять боевой дух своих подопечных - уже на шестой минуте Адриано довёл счёт до крупного. Правда, Луису серьёзную "помощь" в этом эпизоде оказал Пластун, который, будучи первым на мяче, умудрился организовать форварду выход один на один. После чего соперники уже просто играли в футбол: хозяева - в своё и зрителей удовольствие, гости - явно желая поскорее услышать финальный свисток. Изобилия опасных моментов не наблюдалось, но проявить себя всё же удалось и Пидкивке, и Каниболоцкому. Роман вытащил из-под перекладины пушечный "выстрел" Тайсона и выиграл очную "дуэль" у Бернарда, а Антон достал в левой "шестёрке" удар Голодюка со штрафного.



Теги: Донбасс, спорт, футбол, Чемпионат Украины, победа, ФК "Шахтёр"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх