"Металлист" бьет по чемпионским амбициям "Днепра" (ВИДЕО)

27.04.2014 22:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Металлист" бьет по чемпионским амбициям "Днепра" (ВИДЕО)

"Металлист" побеждает и сохраняет, как ни удивительно, реальные шансы на Лигу чемпионов. Календарь у харьковчан нелегкий - три выездных матча из четырех оставшихся. Но команда в отменном состоянии, так что возможно все.

Свои хорошие физические, игровые и психологические кондиции хозяева сегодня продемонстрировали сполна. Сначала навязали вязкую игру Днепру, у которого в такой обстановке не получалась фирменная быстрая игра. Потом Гомес нанес феноменальный дальний удар в самую девятку - парировать его не смог бы ни один голкипер мира. Потом, после перерыва, отдали инициативу "Днепру", отошли назад...

Правда, здесь не все получилось, как задумывалось. Получив пространство, "Днепр" заиграл с удвоенной энергией и начал пробивать бреши в харьковской защите. Пару раз "запорол" верные моменты Зозуля. Наконец, Папа завалил перед воротами Селезнева, и Калинич четко реализовал пенальти.

В эти минуты казалось, что "Днепр" дожмет соперника. Но "Металлист" продемонстрировал способность держать удар. Команда не рассыпалась - наоборот собралась. И была вознаграждена: разрывная комбинация Бланко - Богданов - Бланко привела ко второму голу.

Так "Днепр" получил очередную "баранку" и теперь уже отстает от "Шахтера" по потерянным очкам. Формально, "золотая гонка" продолжается. А на самом деле?

"Металлист" - "Днепр" 2:1 (1:0)

Голы: Гомес А., 36 (1:0); Калинич, 81 (пенальти) (1:1); Бланко, 87 (2:1)

"Металлист": Дишленкович; Вильягра; Папа Гуйе; Марсио Азеведо (Богданов, 56); Пшеничных; Красноперов; Гомес А.; Ксенз; Бланко (Юссуф, 91); Хавьер; Гоменюк (Шелаев, 78)
"Днепр": Бойко; Чеберячко (Политыло, 64); Мазух; Стринич (Калинич, 74); Федецкий; Зозуля; Канкава (Селезнев, 46); Джулиано; Ротань; Коноплянка; Матеус

Предупреждения: - Стринич, 22; Джулиано, 68; Бойко, 91; Матеус, 92


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, Харьков, ФК Днепр , Чемпионат Украины, ФК Металлист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх