Установлен новый рекорд скорости для электромобилей

22.09.2016 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Установлен новый рекорд скорости для электромобилей

Студенческая команда из Университета штата Огайо (США) при поддержке французской компании Venturi Avtomobiles побила собственный рекорд скорости среди машин с электродвигателями, сообщает сайт New Atlas.
Во время испытаний на высохшем солёном озере Бонневилль в штате Юта, гоночный болид Venturi Buckeye Bullet-3 развил среднюю по результатам двух заездов скорость 549.4 км/ч и установил новый мировой рекорд. При этом максимальная достигнутая электрокаром скорость составила 576 км/ч.
Ранее команда VBB установила рекорды в 2009 и 2010 годах, испытывая первую и вторую версию полностью электрического болида. В прошлом году прототип VBB-3 разогнался до 386,757 км/ч. С тех пор он был существенно модифицирован, став почти вдвое мощнее. Болиду третьей версии придали ещё более вытянутую форму и оснастили его плоскими воздухозаборниками для снижения лобового сопротивления. Как и его предшественники, он похож на самолёт без крыльев. В качестве хвостового оперения у VBB-3 установлен вертикальный киль. Кокпит сделан из углеродного волокна производства Dallara Automobili.
Силовая установка VBB-3 состоит из двух электромоторов пиковой мощностью по 1500 лошадиных сил (1119 кВт) и двух огромных блоков литий-ионных аккумуляторов, занимающих почти весь корпус электрокара.



Теги: , электромобиль, скорость
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх