Google стал "совершеннолетним"

27.09.2016 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google стал "совершеннолетним"

27 сентября Google отмечает свое 18-летие. Об этом поисковик напомнил пользователям, показав забавный Doodle с разноцветными воздушными шарами, собщает ИА "ЛІГАБізнесІнформ".
Сначала день рождения поисковика отмечали 7 сентября, поскольку именно в этот день в 1998 году компания получила статус юридического лица. Но в 2006 году Google объявил о переносе дня рождения на 27 сентября. Возможно, это связано с датой, когда Google обогнал своего конкурента Yahoo.
Создали корпорацию два студента Стэнфордского университета Сергей Брин и Ларри Пейдж. Название подбирали самостоятельно и решили остановиться на математическом термине "гугол" (googol), который обозначает цифру со ста нулями. В итоге это название они слегка переделали, в результате чего и родился Google.
На данный момент "корпорация добра" считается одной из самых крупных и дорогих в мире. Что касается поисковика Google, то он давно номер один в своей нише.
Кроме того, компания Google славится и другими своими сервисами, такими как: Gmail, Google Maps, Google Docs, Google Translate и прочими.



Теги: Google, , День рождения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх