Apple презентовала новый MacBook Pro (ВИДЕО)

28.10.2016 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple презентовала новый MacBook Pro (ВИДЕО)

Вчера, на ивенте Hello Again компания Apple представила обновления для своей линейки ноутбуков MacBook Pro. Это было первое обновление hardware-части «маков» с 2015 года, сообщает сайт AIN.UA.
Самой важной новостью в обновлении, пожалуй, стала презентация Touch Bar — сенсорной OLED-панели, которая расположилась там, где ранее находились функциональные клавиши F1-F12. Фил Шиллер, вице-президент по маркетингу компании, назвал эту панель «новым золотым стандартом» для ноутбуков. Этот минидисплей с Retina поддерживает функцию мультитач.
В демо-видео компания показала, что такая панель найдет себе множество применений — от выбора секции во время редактирования видео в Final Cut Pro до выбора эмодзи в время общения с другом. Можно с ее помощью выбирать фото из слайдшоу или перематывать видео. Ее возможности меняются в зависимости от приложения, но общие кнопки управления — это кнопка, заменяющая Escape, в левом верхнем углу, кнопка Siri в правом, две кнопки регулятора громкости и одна — яркости.
С её помощью можно управлять приложениями, работать с контентом — к примеру, с редактированием в Photoshop или с видеоредактором Final Cut Pro. Можно выбирать любимые сайты в Safari. Во время набора текста — пользоваться быстрым набором Quick Typing и т.д.
Эту панель получат две 13-дюймовые версии MacBook Pro и одна 15-дюймовая.
Еще одна важная новость — на всех ноутбуках Apple появилась технология Touch ID второго поколения, она доступна с сенсорной панели Touch Bar, причем последняя способна поддерживать ее работу для нескольких аккаунтов — т.е. при соответствующей настройке авторизоваться на ноутбуке с помощью отпечатка пальца смогут сразу несколько человек.
Как и предполагалось, Apple «убила» часть портов на ноутбуках, в частности — MagSafe 2, HDMI, слот для SD-карты, а также стандартный USB. Их все заменят порты Thunderbolt 3/USB-C. Но 3,5-мм аудиоджек остался! Новостей о MacBook Air на презентации не прозвучало, также, как и о 11-дюймовых версиях ноутбуков.



Теги: Apple, Macbook, презентация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх