Intel прогнозирует изменение структуры продаж процессоров

18.02.2009 17:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По прогнозу корпорации, если в ближайшие три года не произойдет значимого оживления экономики, то к 2012 году около четверти продаж процессоров будет приходиться на крупных клиентов, управляющих огромными датацентрами. Под такими клиентами корпорация понимает заказчиков вроде Google, Microsoft, Amazon или Facebook.

Более того, если экономика будет по-прежнему таять, то возможны потери и среди этих крупных клиентов, так как они тоже будут стараться экономить. По словам Джейсона Воксмана, Facebook запросто может свернуть бизнес, даже гиганту вроде Google будет нелегко.

Воксман говорит, что сегодня около 10% чипов компании расходятся по так называемым мега-ЦОДам, находящимся на службе у крупных мировых брендов. Сейчас к увеличению этого числа и одновременно к снижению продаж для производителей располагают два фактора: во-первых, естественный спад спроса, а во-вторых рост популярности распределенных вычислительных сетей, в результате чего клиенты покупают меньше собственного оборудования.

"Можно говорить, что основными клиентами производителей процессоров станут компании вроде Google, Amazon, Microsoft, а также телекомы вроде AT&T или Verizon  и Web2.0-компании, такие как Facebook. Эти компании покупают тысячи серверов ежемесячно для последующего размещения в крупных датацентрах", - говорит Воксман.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: , компьютер, Microsoft, кризис, Google, финансовый кризис, Facebook, Intel, процессор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх