Ученые нашли Рай на Земле!

04.05.2009 13:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Точное место появления современного человека на нашей планете установили американские ученые – 12,5 градусов восточной долготы и 17,5 градусов южной широты. Сейчас в этом районе юго-западной Африки проходит граница между Намибией и ЮАР, передает ИТАР-ТАСС.

Данное открытие сделали американские ученые из университета Пенсильвании, которые провели в течение последних 10 лет самые широкие и углубленные в истории современной науки генетические исследования населения африканского континента.

Результаты их исследований опубликованы в последнем номере влиятельного научного журнала Science.

В свою очередь лондонская газета "Таймс", отметила, что в результате данного открытия стало известно местонахождения земного Рая, где впервые появился современный человек. Правда, ученые установили, что у современных людей было не два изначальных предка, а 14. Именно столько отличающихся друг от друга генетических групп обнаружено среди современного населения Африки.

Математическая модель показывает также, что человечество произошло от единственного племени, численность которого не достигала и 150 членов.

Как отметила руководитель работ профессор Сара Тишкоф, современное население Африки обладает наиболее разнообразным генофондом среди всех других жителей планеты. Для генетиков данный факт является неопровержимым доказательством африканского "первородства" человека. В результате именно в Африке происходили "наиболее драматические" события в становлении человечества как биологического вида, подчеркнула Тишкоф.

Одновременно ученые установили, что исход первых людей из Африки происходил в районе Красного моря около 60 тысяч лет назад.

Исследования также показали, что до 15 % от нынешнего населения Европы имеют прямые генетические связи с древними людьми, жившими на юго-западе Африки.


По материалам: topnews.ru

Теги: Африка, ученые, Земля, открытие, рай, человек
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх